您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]突变单行道,不考虑居民停车问题

    用户提问 2022-08-09 08:24:36

    瀍河区西通巷不调查,不采集民声,突变单行道全段禁止停车,可道路边住户车辆怎么办?最近一个城市停车场在青年宫,试问一下你们自己的车每天都让你停那么远你乐意吗?西通巷堵车根本原因是第一人民医院没有建设充足停车位和路口路边摊造成的,交管部门调查研究过吗?简单粗暴的就来解决问题了? [查看详情+]

    公安局回复 2022-08-11 09:46:45

    网友您好!您反映的情况已知悉。关于您所说的西通巷改为单行道的情况,经了解,主要是为了解决第一人民医院及第二十四中学周边交通拥堵问题。西通巷道路狭窄,然而路边却有第一人民医院及第二十四中学等单位,交通需求大。路边停车后其他车辆通行困难,易发拥堵。关于停车位的问题,经了解,下一步停车主管部门将响应民生,在适当位置施划停车泊位,解决周边群众的停车需求,若您对此有什么疑问,可向停车管理部门咨询。感谢您的关注。

    24中从来不堵车,堵车的关键是第一人民医院,宁可让外面路口堵车也不增设立体停车位。而且出车和进车方向可以对向行驶,路口电动车乱停在快车道上才造成的堵车。这样简单的分析问题和处理问题只能带来更多的问题。损害周边住户的利益就不是问题吗?

    网友8962... 2022-08-12 评论1 浏览894 编号 20220812105443523 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2022-08-14 10:50:56

网友您好!关于停车场建设的问题,建议您向市停车管理部门咨询。感谢您的关注。

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 道路是用来停车的,道路就是路边居民的私有停车场,不让人家停车怎么能行呢?必须给他们配家门口的免费车位,远了不行。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。