您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]驾鸡沟陇海铁路涵洞能否设立车辆禁行桩

    驾鸡沟老城区段本来路就窄只有一个车道,中间两个铁路涵洞更是窄,仅能容得下两辆电动车对向形式,一旦有车辆对向行驶就会造成堵塞,在隧道内更是进退不得,建议将该隧道入口处设置车辆禁行桩,禁止车辆通行。瀍涧大道和环城北路间要通行的车辆可走平等街,只比走涵洞远了1公里。

    kaigao 2022-08-12 评论2 浏览1283 编号 20220812092035678 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2022-08-14 16:01:56

网友您好!经实地了解,该路段为乡村道路,路段涉及两个自然村,若您对该路段有什么建议,可书面向村乡办事处申请。同时,从安全和方便的角度考虑,建议有条件的驾驶员自行选择绕行。感谢您的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 说的好听,我家在这呢设个杆子我咋回家,倒是你路过的该往哪绕往哪绕,少从我们门口过

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。