您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]社区医院药价比市场价高出一倍 mobile

    您好,我在某社区卫生服务中心花33元购买长寿牌儿咳糖浆一盒,后经核实,一样品牌规格的药店才卖22元,网购包邮仅需16.5元。社区卫生服务站该行为是否合法?

    网友9021... 2022-08-08 评论0 浏览1509 编号 20220808092411905 [市场监督管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:市场监督管理局 2022-08-08 16:30:34

网友您好,您反映的问题已和您电话联系,针对药品的价格进行解释和沟通,您表示了解并且称不再投诉,祝您生活愉快!
温馨提示:当您需要市场监管领域的政策咨询和消费维权投诉、举报等服务时,请及时拨打24小时服务热线12315,我们将及时为您解答,依法处理投诉举报。感谢您对我们工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。