您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]8元套餐未用超过每月扣费69元申诉无门

    我这卡是2017年办的后转到家人名下用到现在一直是98套餐,三个月前家里又办了高套餐把副卡给我用,我就打10086把这张老卡转成8元套餐,谁知每月扣我69元。我打10086就给多扣的返给我了,这回一看又扣我69元,我打10086一问才说是:虽是8元套餐但是最低必须扣69元,因为2019年底移动公司分类给我这号分到吉祥号里了。

    我感到非常气愤,一、没经我同意就私自把我号码分类到吉祥号里,并且最低扣我69元要十年时间才能完

    二、既然10086给我转成8元套餐,我又没打超电话,又没用超流量为何每月扣我69元!

    我强烈要求移动公司把多扣我的返给我,并且取消吉祥号业务!

    ly... 2022-08-05 评论5 浏览4495 编号 20220805183608619 [中国移动]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国移动 2022-08-06 14:56:58

尊敬的客户:
    您好,您反映的问题我公司已收悉,并安排工作人员与您联系处理,如有疑问可拨打总经理热线4001100379咨询,感谢你的支持与关注,谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ys...2022-08-05 21:33:32

    携号转网吧

  • ly...2022-08-05 20:22:56

    明年把你分到超级吉祥号,把你家房子收了当话费。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。