您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]关于孩子上学问题

    尊敬的领导及看资料的各位家长朋友您们好,今年我家姑娘6岁,该上小学了,在接到孟津县麻屯中心小学录取资料准备,我们做为家长积极准备资料,唯恐慢,录取不上,第一时间上网报名,现场提交资料,我们在学校划分的片区内,买的也是大产权房子,都住进来了6年了,因开发商资料审核问题,一直没有让我们一期的业主办理房产证!今天麻屯中心小学给我们联系,说因为没有房产证,不是本地户口,孩子没有录取上,听到这个消息,我犹如晴天霹雳,当头一棒一样,心情瞬间低入谷底,我想问下,领导们,孩子们这个事情怎么解决

    ly... 2022-08-05 评论1 浏览2734 编号 20220805182446437 [孟津区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:孟津区 2022-08-08 16:02:06

尊敬的网友:
               您好! 经查,该生在路通花园(建业城小区)居住,因家长前期提交的报名资料不够完善,未被麻屯镇中心小学录取。经实地走访和资料复核,问题已解决。经与诉求人沟通,诉求人表示满意。         洛阳市孟津区教育体育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 我...2022-08-05 20:23:58

    我们房户一致现在都卡住不让上,我们现在都不知道该怎么解决了,

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。