您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]车在城市停车位上被水淹

    2022年7月,27下午洛阳下暴雨在金谷园路城市停车位上被淹,城市停车只管收费,在灾难面前也不负责通知车主,导致车大量被水淹,打城市停车,城市停车工作人员说只负责停车收费,其他一律不管,感觉这样不合理,恳请领导给个合理的解决方案,谢谢

    ly... 2022-08-01 评论6 浏览3168 编号 20220801094325357 [弘义集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:弘义集团 2022-08-02 11:03:16

您好,经与项目公司对接,路内泊位是一种公共资源,路内停车时所收取的为公共停车资源占用费(不含车辆保管费),且目前没有与此情况相关的政策发布。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-08-05 09:08:03

    细品的话,那么停车收费本身就不合理,这要从建国以后,人民生活拙见提高购置自行车开始说起,因为自行车人力即可搬动,所以引起车辆丢失,为了解决问题,就出现了看管自行车的人员,画线收取的是保管费,目的是为了不被盗,也解决了部分群众的收入。车子在看管期间被盗的话,有负责的管理人员进行赔付,目前的小轿车被盗的几率几乎是没有的,所以有交通管理部门根据城市规划在公用资源的地方划线停车,既然管理部门都说是公用资源了,收取占位费是否合理那?当然不在公共资源的地区建立的停车场按现有政策收费也是合理的、大家讨论吧。

  • ly...2022-08-02 09:14:03

    他们只管收费,别的不管,别说水淹了,就是剐蹭人家也是不管的,

  • ly...2022-08-01 17:33:38

    咨询一下律师吧,别总想者别人承担无限责任

  • 无...2022-08-01 15:20:28

    这个确实不合理。系统应该优化下,有异常情况及时通知车主。

  • ly...2022-08-01 14:00:44

    天灾,没办法

  • ja...2022-08-01 10:46:07

    没错,人家说了收的是车辆“占位费”,不负责车辆的看管和保管啊!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。