您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]美伦香颂小区消防通道长期被占用 mobile

    涧西区美伦香颂小区,地下车库消防通道长期被电动车占用,本来物业规划电动车靠墙停一排,但往往停三排,小型车辆都步履维艰更别说消防车,与物业公司沟通多次无果,地下车库电动车充电本身已经有了火灾隐患,且车库停放众多汽油车一旦着火消防车无法进入后果不堪设想,物业公司不作为置小区业主生命财产安全于不顾,小区地下车库消防通道被长期占用是否符合消防安全标准,建议严查

    ly... 2022-07-31 评论1 浏览11359 编号 20220731090442252 [消防救援支队]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:消防救援支队 2022-08-08 08:18:36

您好,关于您对美伦香颂小区消防通道长期被占用的问题投诉,我大队接到支队转来的群众举报投诉后,我大队立即派消防监督人员进行现场检查,经检查发现该小区确实存在地下车停放大量电动车辆。我大队执法人员要求物业负责人当场立即整改。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 伊...2022-08-06 20:30:39

    严查 一旦发生火灾 后果不堪设想 消防部门快来查查

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。