回复部门:政务服务中心 2022-08-01 16:27:17
网友您好,您所反映的问题,经核实:
7月28日,洛阳市政务服务中心接到群众在百姓呼声上发帖反映“给12345打电话反映问题,12345回复办事不负责任”。收到该问题后,我中心高度重视,立即开展调查核实,现将调查情况反馈如下:
7月28日凌晨,诉求人通过12345热线反映涧西区孙旗屯安置社区3号楼电梯出现故障,不能使用。接到诉求后,12345政务服务便民热线平台第一时间将诉求转派至辖区政府进行处理,相关单位当天已恢复部分电梯正常使用(详见瀛洲街道孙旗屯社区情况说明)。
12345政务服务便民热线平台在接到诉求后及时派单至相关部门协助处理,受理单位会在1至5个工作日内处理并反馈,诉求人理解与平台不一致,7月30日热线平台工作人员已于诉求人联系,向诉求人详细说明回复时间的问题,诉求人表示理解。
欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵意见和建议。
尊敬的用户: