您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]道北中电阳光小区停车难问题

    一、背景:1、中电阳光浅水湾,小区是老旧小区经济适用房,前期未规划停车位,现大部分停车位为后期占用公共道路画线使用;2、前些年车辆少,小区管理松,大家停车还算正常;3、后面车辆多了之后,小区设置门禁,现在小区内停放的车辆一直为早买车的一部分业主车,因车位有限,导致后买车的业主一直无法将车辆停放到自己的小区;4、据物业说现在排队办理停车卡的人已有两百多人;5、小区内僵尸车辆很多,一些车辆几周甚至几个月都不会移动,个别人员将公为私用,不让他人停放,产生纠纷。

    二、建议和诉求:借鉴涧西等一些老旧小区做法,采用轮换制度,将所有业主车辆统计造册,与现有车位数量对比,合理采用轮换月卡、轮换季卡,让所有业主能享受到应有的权益,公用停车位不再是一部分人的停车位,请相关部门监督,做到公平公正。

    小武同学... 2022-07-25 评论3 浏览789 编号 20220725155828678 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2022-08-02 09:52:47

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。经了解,中电阳光新城项目属政府保障性用房、经济适用房,前期选房对车辆规格有严格要求,并未设置配套的停车位。现随着业主入住增多,电动四轮及新能源车辆也增加,现有停车位已满足不了小区业主的需求,为此中电物业根据先后顺序办理停车服务,后期有业主退租后,根据登记先后顺序予以办理停车服务。为了小区的整体面貌提高,停车规范,不私拉电线,经部分业主建议,现正在征求业主意见,将小区车位改固定车位及增加四轮及新能源充电停车位置。待征求完毕后,会对小区做整体规划。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 别提涧西区老破小了啊,我为了有车位,都置换房子了,,,买新房借钱也先买车位,,,投诉没用,改变客观,不如改变自己。。

    +1 +1 回复

  • 先来后到和消费前考虑自身条件这个应该是一个正常人的思维吧?一个合理的管理应该具有可持续性。轮换抽签式停车,没抽到的人车停到哪里?一个月让停,一个月不让停就合理了?买车是一个消费行为,消费前不该考虑自身的条件吗?没有车位还要买车,买完没地方停就按闹分配吗?呵呵。

    +1 +1 回复

  • 经适房小区,买车之前应该考虑停车问题

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。