您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区教育局强制要求全区所有幼儿园放假一个月

    一个月时间,对于父母双方都上班幼儿无人看管的家庭来说,问题怎么解决,这个规定的意义何在,私立幼儿园从来不放暑假,在没有任何原因的情况下,单单就洛龙区教育局做出这个决定,是站在谁的立场考虑,希望这个不合理的决定可以撤销

    ly... 2022-07-07 评论2 浏览393 编号 20220707094210334 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2022-07-11 10:21:08

网友您好:
                                    由于暑期天气炎热,为了使幼儿的身心健康安全成长,给幼儿营造更加安全、健康、温馨、舒适的生活环境,洛龙区教体局计划辖区幼儿园于7月15日开始至8月15日放暑假。放假期间各幼儿园将利用假期对校舍、电器、线路、玩教具等进行安全隐患排查及整改,并利用假期加强教师的在职培训和自主学习,全面提升幼儿园教师的专业素养、教学能力和育人水平。感谢您对洛龙教育的关注与支持。
                                                                                                                                             洛龙区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-07-07 10:06:57

    本来选择私立幼儿园就是看中了比较人性化,没有寒暑假,把孩子托管在幼儿园里,也减轻了家长的压力,不知道这次强制放假一个月是什么原因?对于双职工而且家里又没有人可以带孩子的,让我们该怎么办?现在连小学放假都有临时的托管了,幼儿园还强制?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。