您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]开元名郡洛宜路段两侧停车位强烈呼吁取消两侧停车位 mobile

    6.5号晚上洛宜路开元名郡路段发生严重交通事故,相信各位领导也都看视频了,一死一重伤,路边停一排汽车,严重影响骑电动车人员的交通安全。

    假如这个路右侧没有停车,电动车会靠路边那个车道行驶,这个汽车也就不会撞到这个事故同时道路有三辆骑电动车的,最右侧的那个没事。强烈呼吁政府部门取消该路段两侧新划的停车位,洛宜路两边划停车位,路边不合适,严重影响交通安全,不能至骑电动车人员的生命安全与不顾,把人民群众的生命安全放在第一位,不能因为路边停车把骑电动车人员挤到机动车道中间。

    ly... 2022-07-06 评论4 浏览578 编号 20220706224613887 [弘义集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:弘义集团 2022-07-07 16:24:34

您好,路内泊位设置及取消,需要符合城市道路路内停车泊位设置导则的要求,经交通管理部门审核批准后,且不影响交通安全前提下方可进行设置及取消,后期项目公司会注意观察此路段情况,及时向主管部门汇总汇报。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-07-07 17:14:32

    洛龙区恨不得把路上都划成车位!

  • ly...2022-07-07 09:56:39

    洛宜路这段路朋友来了说还没有老家乡道修的平整,多事让我感觉脸上挂不住!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。