您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]堤顶路路灯不亮

    洛龙区李楼镇潘寨村洛河堤顶路路灯装好以后就没有亮过,晚上散步非常不方便,希望有关部门关注一下。

    ly... 2022-07-06 评论0 浏览9592 编号 20220706170336105 [水利局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水利局 2022-07-06 18:47:46

网友朋友:您好!首先感谢您对洛阳水利工作的关心与关注!由于经费不足,该段供电配套设施包括变电器,供电线路还未安装,造成该段路灯不亮,无法使用。目前,该段供配电工程建设经费请示已上报,待资金批复后,将尽快启动程序,尽快施工,尽可能早日通电,使路灯能够正常使用。在此,我们深感歉意!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。