您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]现在安置房建设允许使用预制楼板吗 mobile

    现在的安置房建设允许使用预制楼板吗

    ly... 2022-07-06 评论2 浏览844 编号 20220706131211761 [偃师区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:偃师区 2022-07-06 16:06:33

尊敬的网友:您好,经查,二里头安置区房屋设计施工严格按照相关程序执行,房屋的构造,安全性经过了严格的图审,符合国家安全规范。感谢您对我们工作的支持和帮助!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 神...2022-07-06 23:34:32

    国家规范从2018年都要求停用预制楼板,但是农村自建还有在用的,安置房涉及重大民生的肯定是不让用的。

  • ly...2022-07-06 18:40:53

    光转过去行吧,总得有人监督催促才行

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。