您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]中国农业银行景华路支行不作为,过度防诈骗

    手机银行原单日转账限额五万,刚好满足日常需要,后来卡不慎丢失,去开户行景华路支行要求补卡,该网点称,只能补二类卡,不给补一类卡,后来好说歹说才给补了一张一类卡。回家后发现手机银行转账限额由原来的五万给调成了一万,给日常经营生活带来极大不便。找景华路支行要求手机银行转账限额恢复至原来的5万。农行景华路支行称近期诈骗频发,他们支行好多卡都是诈骗卡,为了防诈骗,不给提升转账额度,致电农行客服,称提供该卡历史正常转账交易记录,可恢复原转账额度,可是该景华路支行一句话,看了也没用,看都不看,就是不给提。还说是银行上面规定,让其出示规定的文件也拿不出,至让看微信群中某人发的文字通知,红头文件都没有,就武断的进行防诈骗,实属不当。

    防诈骗本来是好事,可是到了农行景华路支行就变了味道,改为一刀切式防诈骗,为了逃避自己应有的责任,给老百姓生产经营带来极大不便!请银保监直接处理,该支行已失控。

    ly... 2022-07-04 评论0 浏览2390 编号 20220704185654221 [银保监分局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:银保监分局 2022-07-08 17:29:00

网友您好,你反映的问题属于消费纠纷,你可以拨打63307562进行反映,我们将有专岗人员为你进行调解。感谢你对银保监分局的信任与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。