您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]城投机关关于国家疫情补助政策的落实时间。

    2022年3月初,城投公司通知落实国家疫情补助政策:减免3个月至6个月房租。3月底还是通知交房租,说是第三季度免到年底。一直疫情持续,生意不好做。高额房租成压倒小商贩的最后一根稻草。疫情断断续续,国家政策出来了,减免房租,看到曙光,也收到通知会执行这个政策,现在又通知交房租。暂缓执行国家扶持疫情政策,说是从三月份开始递交申请,领导要开会决策,已经递交了不下5次了。还没有批准。城投集团各位领导,2022年接近尾声了,难道要到2023年才签字决定执行国家政策去免2022年一季度疫情的房租么?交过的房租会退么?有生之年我并未听说过或者经历到过。其中的大道理请给予明示。

    御... 2022-06-30 评论1 浏览352 编号 20220630173252838 [城投集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:城投集团 2022-07-01 16:47:33

网友您好,感谢您对洛阳城投集团工作的关注。针对您投诉的情况,现回复如下:
       经核对,您租赁的房屋属于我公司与洛阳华美爱星医疗管理股份有限公司合同内的租赁房屋,您属于分租该公司的房屋,我们已经责成该公司一周内给您免租到位。
       感谢您对洛阳城投集团工作的支持!如您对该问题有其他疑问,可致电我方业主公司主要负责同志为您解答。(张旭,联系电话:17737724776)

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 御...2022-07-01 17:46:45

    感谢城投各位领导的关心爱戴,事情已圆满解决。解决速度之快,解决方案可靠。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。