您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]中州东路夹马营地铁用房已停工2两年,何时复工?

    事件背景:此处地块原为BD用地,后租赁方建设了钢架结构用房,用于餐饮等门面使用,2017年6月28日,洛阳轨道交通1号线开工建设,为提高利润,借鉴南方地铁+物业模式,征用部分土地用作地铁上盖商业用房。此处地块正属于此类。经、地铁多方努力,在地铁征迁的最后时限,一晚上时间完成了此处钢架结构房拆除工作,并作为正面新闻予以报道,此后地铁用房开工建设。建至封顶后,停工至今。后经询问轨道集团,得到的回复是:东侧3层建筑,因涉及BD土地置换问题暂停工,瀍河区政府正在进行拟置换土地的用地报批工作,待省政府批复并完成涉DB土地置换后,即可进行下步施工。轨道集团:不让施工,委屈。 DB(RT):土地还没得的置换,委屈。 百姓:两年三层小楼还没修好,环境还没有以前好,委屈。政府;土地不是政府的 程序复杂,委屈。“四委屈”,

    那么问题了来,目前是否已经启动置换土地报批工作,进行哪一步?

    近日,赴杭州、苏州等地开展招商考察 ,积极把数字经济和科技创新模式带入瀍河、赋能瀍河,助推我区传统产业转型升级和新兴产业发展壮大,省文旅投资集团到瀍河区考察调研,夹马营历史悠久,夹马营地铁站所在中州路段,是城市管理局重点关注路段,各项工作一派欣欣向荣。希望急群众所急,所盼。定期通报进度。

    让人民群众过上幸福生活,是我们党百年来的执着追求,我们要不忘初心、牢记使命,一代接着一代干。” 目前是否已经启动置换土地报批工作,进行哪一步?有一说一,实事求是。

    大... 2022-06-27 评论0 浏览1299 编号 20220627145356776 [轨道集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:轨道集团 2022-06-28 19:49:18

您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
根据市政府相关工作部署,辖区政府作为征收实施主体实施征地拆迁工作。夹马营站涉及BD征地拆迁土地置换工作由瀍河区人民政府负责。据了解,瀍河区人民政府置换土地的报批工作,目前正在进行土地征收补偿工作,具体进展请咨询瀍河区人民政府。在瀍河区人民政府与BD完成土地置换后,我公司会加快该地块建设。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。