您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]明鑫花园配电房地下设置问题 mobile

    去年洛阳市把明鑫花园作为问题楼盘进行针对性工作。想办法提供了小区消防和电力完善所用资金,配电房设计规划在地下室。因去年郑州大水事情,配电房施工暂停。本来改造费用筹集就艰难和不足,如果改为地上,资金又成问题,居民担心小区整改、办房产证又成问题。请问是否必须配电房整改在地面上?

    ly... 2022-06-23 评论0 浏览1735 编号 20220623171915905 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2022-06-27 10:05:00

您好,关于您对明鑫花园配电房地下设置问题的问题投诉,我大队接到洛龙区开元大道与唐坊街交叉口向北50米明鑫花园小区,配电房是否必须整改在地面上的举报,经了解,明鑫花园小区配电房原有设计在地下,是否必须整改到地面上,不属于我大队管辖范围,建议向其他部门咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。