您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]请问南关办事处:古都天玺物业什么时候能交接? mobile

    6月11日古都天玺小区原物业恒腾物业洛阳分公司非法滞留小区至今,经业主多次先市里,区里,办事处寻求政府帮助,6月20日在办事处主持召开,区物业办、海晨置业、业委会参与的多方会议上,政府明确表态让海晨置业与恒腾物业尽快清算,新老物业平稳交接。按照会议精神,6月21日业委会和热心的业主业主代表不畏酷暑,在小区就“是否同意新物业立即进场服务”征询小区业户意见,小区业户积极参与,当天签字上千人,今日已送达办事处,请政府遵循民意,尽快给出新老物业交接具体时间,救古都天玺百姓于水深火热之中,相信政府!感谢政府!

    my... 2022-06-22 评论56 浏览20601 编号 20220622165648354 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2022-06-28 15:21:19

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交南关办事处办事处进行办理。经了解,该事件起因由于小区业主自去年以来一直反映古都天玺小区恒腾物业公司长期不作为、服务管理不到位、服务态度蛮横等问题。古都天玺小区业主委员会于今年3月份,召开业主代表大会决定更换物业公司,并通过招标程序,公开选聘新物业公司,并定于6月11日依照程序新物业入驻小区。但原物业恒腾物业公司认为业主委员会选聘新物业程序不合规,拒绝新物业入驻,目前,恒腾物业已通过法律渠道进行解决,具体案件已由老城区法院受理且立案。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • wy...2022-06-28 19:13:05

    恒腾物业太差了!赶快走吧

  • ly...2022-06-28 18:59:18

    支持换物业,但小区的问题必须解决,做好交接,很多地产及物业遗留问题!比如,装修时强制交的装修押金,小区绿化,地下车库脏乱差,电动车没停车地方,充电也不方便,电梯经常坏,十二号楼一到下雨单元门口满地积水,路面砖块活络无法行走,居住环境太差了,一点安全感都没有!

  • ly...2022-06-28 18:56:23

    请政府按照会议精神,遵循民意,尽快给出物业交接时间!!!

  • ly...2022-06-28 18:55:33

    支持换物业,但小区的问题必须解决,做好交接,很多地产及物业遗留问题!比如,装修时强制交的装修押金,小区绿化,地下车库脏乱差,电动车没停车地方,充电也不方便,电梯经常坏,十二号楼一到下雨单元门口满地积水,路面砖块活络无法行走,居住环境太差了,一点安全感都没有!

  • ly...2022-06-28 18:54:42

    恒腾啥时候能从我们小区走?如果南关办事处让恒腾赶紧撤离我们小区,我们小区业主代表敲锣打鼓去给你们送一面大锦旗!

  • ly...2022-06-28 18:54:16

    支持,更换更换物业

  • ly...2022-06-28 18:53:22

    请政府遵循民意,要求恒腾物业立刻撤出小区,除了会收钱,别的啥也不会

  • ly...2022-06-28 18:51:13

    作为小区业主,坚决支持更换新物业,早日入场。

  • ly...2022-06-28 18:44:55

    提前都通知恒腾,硬是到更换的时候百般阻拦,这不明摆着往后拖,赶紧更换吧!

  • ly...2022-06-28 18:43:39

    赶紧换吧!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。