您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]请问南关办事处:古都天玺物业什么时候能交接? mobile

    6月11日古都天玺小区原物业恒腾物业洛阳分公司非法滞留小区至今,经业主多次先市里,区里,办事处寻求政府帮助,6月20日在办事处主持召开,区物业办、海晨置业、业委会参与的多方会议上,政府明确表态让海晨置业与恒腾物业尽快清算,新老物业平稳交接。按照会议精神,6月21日业委会和热心的业主业主代表不畏酷暑,在小区就“是否同意新物业立即进场服务”征询小区业户意见,小区业户积极参与,当天签字上千人,今日已送达办事处,请政府遵循民意,尽快给出新老物业交接具体时间,救古都天玺百姓于水深火热之中,相信政府!感谢政府!

    my... 2022-06-22 评论56 浏览20304 编号 20220622165648354 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2022-06-28 15:21:19

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交南关办事处办事处进行办理。经了解,该事件起因由于小区业主自去年以来一直反映古都天玺小区恒腾物业公司长期不作为、服务管理不到位、服务态度蛮横等问题。古都天玺小区业主委员会于今年3月份,召开业主代表大会决定更换物业公司,并通过招标程序,公开选聘新物业公司,并定于6月11日依照程序新物业入驻小区。但原物业恒腾物业公司认为业主委员会选聘新物业程序不合规,拒绝新物业入驻,目前,恒腾物业已通过法律渠道进行解决,具体案件已由老城区法院受理且立案。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 看...2022-07-02 16:23:18

    天玺属于建设中的小区,这这样已经不错了,当时地库规划的不行,三千户人家,就几百个机动车位,咱们还要求电动车还必须下车库,地面不能设充电桩,几千辆电瓶车在地库真心的不好管。建议大家一块找地产公司协调合理规划才是硬道理。

  • 看...2022-07-02 16:16:08

    天玺属于在建小区,硬件设施还在完善之中,小区三千来不人家,据说车位才几百个,电动车也必须下地库,能好吗?能不能房地产规划一下啊,电表没装物业承担电费是好事啊。

  • 茶...2022-06-30 08:31:52

    支持,有关部门抓紧处理!完成新老物业交接!恒腾在小区不作为!业主没有安全感

  • 杨...2022-06-29 23:14:52

    支持更换物业,已经被折磨的实在忍无可忍!

  • 分...2022-06-29 23:01:23

    自己买的房子,给自己家换个物业都这么难。

  • j3...2022-06-29 13:54:53

    如果法院判决后恒腾物业再上诉,或者再找其它借口赖着不走,不知道要拖多久。其它小区的物业公司也学会了赖着不走的经验。

  • ly...2022-06-28 22:09:30

    恒腾不走,天理难容!!!

  • ly...2022-06-28 21:51:36

    拜托政府有关部门,去看看古都天玺小区,电表没安装 ,地面没排水设施,各种脏乱差,恒腾物业不作为,害苦了业主!

  • ly...2022-06-28 21:47:19

    支持更换物业,古都天玺9号楼12号楼至今没给业主安电表,地面没有排水,一下雨到处积水。恒腾物业不作为,恒腾物业赶紧走吧,别再祸害我们业主了!

  • 懒...2022-06-28 21:39:37

    古都天玺的恒腾物业真的缺乏管理经验,必须换掉,新的是悦辰物业有经验

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。