您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]永泰街什么时候施工完?

    用户提问 2022-05-22 21:18:32

    永泰街说好的3个月工期,这都超期半年了,过来一看除了围挡没有任何施工痕迹 [查看详情+]

    城投集团回复 2022-06-01 19:06:36

    网友您好,感谢您对洛阳城投集团工作的关注。针对您咨询的情况,现回复如下: 永泰街下穿涵箱工程,对施工技术要求较高,为确保建设安全及使用安全,我公司不断调整施工方案,导致工期延长。对此,给市民带来的不便我们深表歉意。目前永泰街已于6月16日正式通车。 感谢您对洛阳城投集团工作的支持!

    近期看到围挡拆除了,是施工完成了吗?

    ly... 2022-06-20 评论0 浏览304 编号 20220620210348594 [城投集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城投集团 2022-06-24 18:20:22

网友您好,感谢您对洛阳城投集团工作的关注。针对您咨询的情况,现回复如下:
   永泰街下穿涵箱工程,对施工技术要求较高,为确保建设安全及使用安全,我公司不断调整施工方案,导致工期延长。对此,给市民带来的不便我们深表歉意。目前永泰街已于6月16日正式通车。
       感谢您对洛阳城投集团工作的支持!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。