您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]建议地铁站放置储物柜

    有些物品不能进站,而每个人不可能都非常清楚哪些物品可以进站,那些物品不能进站。建议地铁站放置和超市门口一样的储物柜,以解决这种困境。

    ly... 2022-06-20 评论2 浏览4321 编号 20220620153226748 [轨道集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:轨道集团 2022-06-21 14:24:40

网友您好!感谢您对洛阳市轨道交通建设的关心和支持。
您可以通过车站进站安检处告示或通过网络搜索《洛阳市轨道交通禁止限制携带物品目录》进行查看,您也可以致电0379-86008600进行咨询。对于您提出的在地铁车站设置储物柜的建议,由于禁止携带物品、限制携带物品本身存在一定的安全隐患。出于安全方面的考虑,我司未采纳您的建议。感谢您对洛阳地铁的关心和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • jh...2022-06-22 16:37:20

    放个置物柜也有安全隐患 都回复你了还不知道啥意思吗

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。