您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]人保贷款收取高额保险费算不算高利贷呢?

    在人保贷了款,贷款金额5万5,等额本息还款,每月本金加利息,加上保费900块需要还2565元,分36个月还完,总还金额92340元。

    总还金额92340减去贷款本金55000元,下来光费用就37340元。这些费用除以3年,年化利率22.63%,这是等额本息的年化利率,如果按照先息后本的贷款实际用钱金额算法,实际年化利率已达到44%多。

    请问金融监管部门,这是不是高利贷?合法吗?

    ly... 2022-06-17 评论1 浏览3186 编号 20220617233239251 [银保监分局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:银保监分局 2022-06-29 17:27:33

网友你好,你反映的高利贷涉嫌违规问题,属于举报事项,请以书面材料形式寄送我局。
地址为河南省洛阳市西工区王城大道22号洛阳银保监分局办公室。
感谢你对我局工作的支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-06-22 07:00:01

    请金融管理部门帮助我一下!谢谢!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。