您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]电信公司收费不装宽带 mobile

    在洛阳宝龙中国电信营业厅办理手机号,本来就是一个手机号,工人强烈推介139套餐送宽带,全市九县六区范围可以免费安装,半年后需要使用宽带,工作人员上门看了现场,收了安装费100元,一周后又说需要由电信专线才能安装。给家里老人装个宽带需要专线?电信公司你不能欺骗农村老人啊!你们的满意服务就是给一个农村老头装个专线才能安装吗?电信公司对网络的要求配置太高了?

    6月11日电信公司回复说一周解决,现在工人又说不装了。电信公司这服务。。。。

    静... 2022-06-16 评论0 浏览11496 编号 20220616185906818 [中国电信]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国电信 2022-06-19 10:57:46

尊敬的客户:
          您好!感谢您对电信公司的支持,您所反映问题已联系沟通协调处理,建议后续关注,如有其他需要可通过电信营业厅或拨打客服热线10000咨询,我们会为您提供更快捷的服务,再次感谢您对电信公司关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。