您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 乾坤御苑房产证问题

    乾坤御苑房产证什么时候能办下来?马上上半年就过去了!

    lyd_14o2316370171q 2022-06-12 评论0 浏览516 编号 20220612065817556 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2022-06-15 15:28:55

网友您好,:
               经了解,市、区、办事处三级正在积极和有关部门及乾坤置业协调解决办理房产证存在问题:1、房屋安全鉴定代替竣工验收房屋质量检测工作;2、消防验收工作;3、规划核实工作;4、房屋面积测绘工作。目前,房屋安全鉴定、房屋面积测绘、规划核实已完成。消防系统施工正在进行。市、区、办事处正加快协调解决步伐,争取让居民尽快拿到房产证。感谢您对我们工作的支持与监督。
                                                                                                                                                     洛龙区太康办

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。