英才路美茵街至龙兴街段简直就是停车场,出租车随意停靠等客,公交车站也常常幸免于难,两边都划车位严重影响通行,前段时间,一边的车位已经重新施划,并留下了编号的缺口,看似要统一编号,统一管理,但不知为什么又停滞下来了,希望尽快优化该路段车位,最多保留一边车位,最大限度的减少对通行的影响。
上次询问,洛龙区回复:路内泊位的取缔和设置均由交警部门根据道路状况设置或取消,建议诉求人咨询交警部门和崇弘公司。
希望得到交警部门的答复,希望不要再踢皮球了!
回复部门:弘义集团 2022-05-24 15:24:13
您好,关于您的问题,我们已转至项目公司。经了解,该路段停车位施划问题已汇报、协调多次,由于古城街道办事处影响施工,所以暂时停工,建议咨询洛龙城管局。
尊敬的用户: