您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]#疫情防控#办理居民社保 是在户口所在地办理还是常驻地办理

    户口是去年从西工区迁到了涧西区,之前的居民社保一直在市府社区缴费 因为去年户口迁到了涧西谷水 现在我去涧西那边办理居民社保缴费,涧西那边说你一直都在西工缴费,你给以前的社区说说,它那里还能办理,因为我马上就要六十了,涧西这边说因为审批时间较长,建议我还去西工办 我到西工市府社区了,社区人员说我户口都欠走了,肯定要去涧西办 我又去涧西问,涧西那边的回复说西工也能办 我又回西工办,西工市府社区工作人员要我到办事处或者区里填表办理,也没说到底能不能办!我现在想问问具体怎么办理

    ly... 2022-05-17 评论1 浏览198 编号 20220517141147504 [洛阳市新冠肺炎疫情防控指挥部]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳市新冠肺炎疫情防控指挥部 2022-05-17 15:23:56

您好,请到相关职能部门查询办理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。