红旗中路宏泰动院小区出现供水问题,给物业反应无果,小区问题频频出现,消防设施及其差,安全通道楼梯钢筋都漏在外面,物业态度嚣张跋扈,还要停水停电威胁业主,天下还有没有王法了,他还说随便投诉,他不怕,是不是没人能管了
回复部门:宜阳县 2022-05-23 15:52:55
网友你好:
已与诉求人联系,该诉求人所反映问题为小区水电不能直供问题,针对此项问题,现作出以下回复:经核实,该小区非水务集团直供用户,如用户有直供需求,需小区物业/业主委员会向水务集团提出移交申请,并且按照我县出台的相关标准要求文件对小区供水设施进行改造,经过水务集团验收合格后,方可办理移交手续。
宜阳县住房和城乡建设局
尊敬的用户: