您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]存量房利率何时下调

    去年买房的人估计这辈子都不可能忘记,房价最高,利率6.37,什么时候政府出面调整下利率,或者出台相关政策,让我们高位的人也享受一下4.9的利率,疫情之下太难了,能不能共度难关。先谢谢了!

    ly... 2022-05-12 评论25 浏览4012 编号 20220512091155138 [银保监分局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:银保监分局 2022-05-20 18:02:22

网友您好,感谢您对我分局工作的关注和支持。洛阳银保监分局为金融机构的监管机构,并非经营机构。您的问题,请详询具体经营机构。另,关于利率调控政策,可咨询人民银行洛阳中支相关部门。谢谢。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • we...2022-05-19 14:11:20

    高房价,高利率,简直是被坑死。

  • yy...2022-05-19 11:11:55

    2020年底买的房子,贷款100万,月供8086元,现在利率4.9,月供6861,差了1225元,什么概念呀!!!请政府一定要为老百姓考虑呀!!!

  • 风...2022-05-19 09:09:46

    于法无依,但看银行是否肯把吃到嘴的肉吐出来。

  • xi...2022-05-18 10:44:21

    强烈建议+1

  • 乖...2022-05-12 12:41:00

    是啊,最贵的房价,最高的利率。。请领导们体谅我们老百姓的苦啊

  • ly...2022-05-12 11:49:28

    相关部门 体恤一下民生吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。