您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]市民之家建议增加一个专门打印复印的地方 mobile

    昨天去市民之家办理业务,身份证复印件少了一张,整个市民之家里面没有复印的地方,还需跑到外边进行复印,建议增加一个专门打印复印的地方,有偿使用也行,能极大方便市民打印复印文件或资料。

    ly... 2022-05-11 评论7 浏览21167 编号 20220511105159805 [政务服务中心]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:政务服务中心 2022-05-30 15:51:36

网友您好,您所反映的问题,经核实:
        目前市民之家各窗口免费为办理业务的群众提供复印服务,同时,为更好的方便群众,中心在一楼、二楼、三楼志愿者服务站设置自助打印设施,为办事群众提供免费打印服务。接到您所反映的问题后,我们立即召集相关窗口单位负责人进行约谈,提出严肃批评并通报市民之家各窗口单位引以为戒。最后,再次对您在市民之家办理业务员中遇到的困扰表示诚挚的歉意,对您提出的问题我们将虚心接受并立即督促各窗口单位整改落实。
        欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵意见和建议。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-06-09 21:22:52

    中中中中中

  • ly...2022-05-31 19:44:16

    我是提问者,当时打印没有问题,复印没地方,窗口不给帮忙复印。

  • yb...2022-05-28 16:50:57

    雷锋服务台可以免费打印的

  • wa...2022-05-18 15:06:45

    有些城市已经在政务服务中心设置了免费打印复印的地方,不仅仅惠民,还是优化营商环境的重要体现

  • we...2022-05-18 10:11:27

    希望设立一个

  • ly...2022-05-18 09:46:19

    这个建议好。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。