您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳市火炬大桥下一下雨就积水

    火炬大桥,排水系统不畅,去年7、8月份连续下雨,桥下积水严重,绿化苗木被淹死,路面积水1米多深,行人及车辆无法通行。今天这才刚下了多少雨,路面又大量积水 去年已向多部门反应这种情况,问题均没有人解决,洛阳市相关部门不作为,工程质量差,无人监督,如果洛阳的建设工程都是这样还不如不建

    ly... 2022-04-28 评论1 浏览7693 编号 20220428102226742 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2022-04-29 15:38:59

尊敬的网友:
           您好!您反映的问题已收悉,经了解,火炬大桥下面道路为市政道路,超出我区管辖权限,建议您向市政相关部门咨询处理。感谢您对我区工作的理解与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 定...2022-05-20 09:01:28

    本来这边地势高,水根本存不住。现在可好,排不出去了,设计师人为制造一个防汛重点。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。