您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区关林镇石油社区強制给供销社西院停水停电

    洛龙区关林镇石油社区強制给供销社西院停水停电,原因是供销社西院是危房,我看新闻这个院在今年洛阳市的旧改名单里,即然是危房为什么不开始开造,让住户都搬走也不说怎么安制,社区领导的说不管你们搬哪里搬走就中,社区有这么大的权利啊,难道让主户都住大街上吗?社区的权利好大呀!不安置都停水停电有这个政策吗?希望领导们给个答复,

    ly... 2022-04-26 评论1 浏览445 编号 20220426113228734 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2022-04-28 16:17:50

网友您好:
                    今年以来,该处房屋开始出现房顶塌陷,截止目前塌陷面积已达近50平方米左右,严重威胁人民的生命财产安全。为了在最短时间内撤离此处的居住人员,社区下发通知安排租住户和三户居民外迁居住,紧急撤离此处危房。同时对已腾空房屋张贴危房警示标语。 另社区已向区住建局打报告申请危房改造项目,等待审批。也已向居民告知先撤离确保安全,待上级对此处房屋产权、改造等事宜明确后会及时通知原单位拥有该处房屋使用权的职工。感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                                                                    洛龙区关林办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-04-28 17:07:19

    上级领导来看看。房顶坏的那一家早都不住人了,房顶并不是今年才坏的,住人的房子房顶住户自己拿钱都己经弄好了,领导让住户搬出去,搬出去多长时间,疫情这么严重人都挣不来钱,出去租房子钱从哪里来?领导们出吗?你们一句话不知道下面的老百姓多作难,领导给老百姓一条活路巴

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。