您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]因疫情幼儿园放假期间托费还照常收取吗?

    孩子在瀍河区上幼儿园小班,4月份因疫情幼儿园放假了6天,放假期间托费还照常收取吗?难道不应该退费吗?

    ly... 2022-04-23 评论0 浏览13860 编号 20220423215618179 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2022-04-24 09:08:06

尊敬的网友:
       您好!按照文件要求,当月在园时间不足当月法定工作日一半(含一半)的,按半月退费,超过一半的不退费。餐费按剩余天数退费。
                                                                                                                                               瀍河区教体局
                                                                                                                                                                 2022年4月25日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。