您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊滨区建业观山悦套路违规卖房

    大半夜十点被带到售楼部看房 由于第一次看房子 没有经验也不懂套路 说什么仅剩的一套员工特价房 白天别人交定金第二天要来签合同 几次三番催着给家人发视频 拒绝后仍不死心 一番忽悠加套路于半夜12点被催着交了2万定金 交完定金又让私下转给领导1万 第二天发现户型不好换户型没有退钱不给

    网友136188 2022-03-24 评论5 浏览2459 编号 20220324163230659 [住房保障和房产服务中心]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房保障和房产服务中心 2022-03-29 14:40:06

尊敬的网友:您好!
接到您反映的问题后,我中心立即安排工作人员与开发企业负责人多次联系沟通,并督促开发企业尽快为您调查解决。经协调,开发企业请您到售楼中心找季经理协商解决此事。若双方协商不一致,您可依据双方签订的合同(协议)通过司法途径维护自身的合法权益。
温馨提示:购房者在签订合同前,应对合同条款及专业词语仔细阅读,未尽事项可以体现在补充协议里,在双方认同合同条款后再行签订。根据《商品房预售资金监管办法》开发企业在与承购人签订《商品房买卖合同》前,应将监管银行及监管账户明确告知承购人,并有义务协助承购人或贷款银行将购房款存入监管账户。预售资金监管账户印在商品房预售许可证上,并在售楼中心现场公示,购房者应将预售资金直接存入监管账户内。在签订《商品房买卖合同》后,应要求开发企业及时到市住房保障和房产服务中心办理《商品房买卖合同》备案,防止“一房多售”。购房人可通过住房中心政务网站,或扫购房合同上的二维码,查看备案情况。
如有疑问可继续与我中心联系:63362618、63206063。
感谢您对我中心工作的支持,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 看看龙城东望二期吧,建业的房子还敢买?

    1+1 +1 回复

  • 第二天发现户型不好 找置业顾问换户型说没有,最后让退定金说不可能,瞬间翻脸,前面有多热心,后面嘴脸就有多丑恶,交涉完出来到别的楼盘去看了一眼,出来又被建业观山悦的眼线跟踪偷拍发内部群,满心欢喜第一次到洛阳买房,一次经历突然觉得整个伊滨的天都黑了……

    1+1 +1 回复

  • 以彼之道还施彼身

    +1 +1 回复

  • 私下收取的一万块钱不违规吗?

    +1 +1 回复

  • 有套路,但不违规

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。