您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]808路公交车什么意思?欺负998? mobile

    808路公交车在未经998允许的情况下,私自将站牌搬到其他候车点,导致乘坐998的乘客很久等不到车,在下雪的天气站在那里傻等,我想请问808路是什么意思?我想知道你们的联系方式,我想问问你们想干什么?就这么自私吗?

    ly... 2022-01-26 评论1 浏览2301 编号 20220126164701918 [交通局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:交通局 2022-01-27 11:32:15

网友您好,据交运集团反馈:感谢您对洛阳交运的关注!因市规划局统一规划要求,808路公交车在龙门高铁站的发车地点有所更改,应上级要求将上述站牌位置暂时设立在此处,998路公交车仍在原站牌地点处候发,由于规划还未完全调整完毕,后续我公司会按照规划要求将站牌设立安装到位。目前公交侯发区安排有工作人员,如乘车时有任何问题可以咨询现场工作人员。十分感谢广大乘客对我公司的监督、建议和支持,我公司将持续改进服务质量,欢迎广大乘客监督。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-01-26 17:06:34

    808自己搬得动吗?你是不是应该问问808的老爸——公交公司才对?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。