您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]天气越冷暖气越凉,热力公司,真有你的

    坐标涧西牡丹新村北苑。一大早起来暖气片又冰冰凉了。

    想问问热力公司:这几天是什么天气你们不会不知道吧?又是暴雪预警又是道路结冰预警,这个时候没有供暖你知道意味着什么吗?

    去年年末零下五六度那几天你照样给我掉链子停暖气,你到底是热力公司还是无力公司啊?

    客服热线永远占线,回复答疑永远复制。

    你要是没有这个能力就给我把吃下去的供暖费吐出来,别一天到晚像个流氓吞金兽一样拿了那么多钱还把事情整个办得像个笑话

    希望看到的回复不是此前千篇一律的解释,就明确回答两件事:这样的极寒天气下,为什么会出现供暖问题,以及供暖到底什么时候恢复?

    什,么,时,候,恢,复。

    看懂了吗?

    顺带一提,贵公司到处复制粘贴的客服热线简直堪称聋子的耳朵,很好地体现了贵公司的企业文化。

    ly... 2022-01-24 评论0 浏览186 编号 20220124134001183 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2022-01-25 16:09:26

网友您好!
        经了解,受牡丹隔压站停电影响供暖的小区目前已恢复正常,我们对此次停电给沿线用户采暖造成的困扰,表示深深的歉意。如家中仍然不热可拨打我公司客服热线咨询、报修。热线电话:63005678或63305678

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。