您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]同省外市首次办理身份证

    由于疫情原因,初二的孩子需要办理身份证能不能在洛阳办理身份证。暑假时由于疫情和洪水网络照不成,现在户籍所在地是高风险地区不能回,孩子又不能耽误上课时间。希望能不能在洛阳当地首次办理身份证。

    ly... 2022-01-14 评论0 浏览2184 编号 20220114173214593 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2022-01-21 14:50:09

尊敬的网友您好:按照公安部身份证办理要求,首次办理身份证需要到户籍地办理。目前,洛阳市推出首次身份证申领全城通办,仅限洛阳户籍。感谢您对公安工作的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。