您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]关于王城大道升龙广场段高架噪音问题

    升龙广场B区临高架桥噪音一直都比较大,1月11日突然这段路面多了许多减速带,胎噪声音更大,晚上无法入睡,已经造成心理阴影。减速带也不至于那么密集吧。

    ly... 2022-01-12 评论0 浏览2440 编号 20220112212102835 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2022-01-13 17:50:38

网友您好!您的问题已知悉。经了解,近段时间,王城大道与健康西路交叉口快速路高架弯道处事故多发。经辖区交警实地勘察,迅速与快速路建设单位以及城管部门在该路段事故多发点施划震荡标线、设置警告提示标志,提醒司机在经过此处的时候减速慢行。同时,交警部门将积极联系环保部门解决噪音问题,真正做到服务与民。感谢您对交管工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。