您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]关于军队人员立功受奖喜报寄送问题 mobile

    第一,伊滨区军人退役事务局的地址和联系方式信息请告知;

    第二,喜报的收件人具体应为哪位负责同志,其联系方式请告知;

    第三,接收立功表彰喜报后是否会按照国家要求送到相应人员家中。

    tx... 2022-01-03 评论1 浏览1737 编号 20220103104313422 [退役军人事务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:退役军人事务局 2022-01-04 09:44:04

网友您好,您咨询的问题回复如下:
1、伊滨区退役军人事务局地址:伊滨区开元大道与孝文大道交叉口科技大厦A座 电话:61277518
2、喜报收件人:杨攀峰  61277518
3、收到喜报后,伊滨区由武装部牵头实施,区退役军人事务局配合送至立功人员家中。
感谢您对退役军人事务工作的关注与支持 ! 也请您关注“洛阳市退役军人事务局”微信公众号以便于了解其他工作

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • tx...2022-01-12 09:18:58

    办事效率高,请问现在有没有开展送喜报活动

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。