您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]公积金贷款购房问题咨询 mobile

    你好,我之前买了一套旧房子卖掉后又买了一套。现在名下只有一套房子,公积金一次也没有用过。现在想再买一套,请问可以用公积金贷款不?谢谢告知

    ly... 2021-12-31 评论0 浏览6330 编号 20211231150741407 [住房公积金管理中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房公积金管理中心 2021-12-31 16:38:39

尊敬的网友:您好!
        根据关于印发《洛阳市住房公积金个人贷款管理办法》(洛管委会〔2020〕3号):“第二章 贷款对象和条件 第八条 借款人或其配偶存在以下情形之一的,不得申请公积金贷款:  (一) 有未结清的公积金贷款;   (二) 第三次(含)以上使用公积金贷款的; (三) 所购住房系家庭名下(含未成年子女)第三套及上住房的;(四) 购买配偶、子女、本人父母或配偶父母住房的;(五) 离婚两年内,职工与原配偶之间买卖住房的; (六) 所购住房产权共有人为配偶和未成年子女之外的。”
        如对我们的电话答复还有疑问请致电住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。