您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]报销蓝卡申请为什么12月22号就不能申请了

    用户提问 2021-12-29 09:29:34

    报销蓝卡申请为什么12月22号就不能申请了 [查看详情+]

    退役军人事务局回复 2021-12-29 10:14:59

    网友您好,退役军人“补充医药报销蓝卡”是中国退役军人关爱基金和太平洋保险公司、中国人保、中国人寿和国内爱心药企积极沟通协商后向退役军人捐赠的“补充医药报销险”,帮助减轻退役军人及其家庭成员就医用药的经济负担,符合要求的可以免费申领。具体政策细节请微信搜索“中网健康”微信公众号,点击左下方菜单“报销蓝卡”进入申领。户籍所在社区负责登记表的收集和审核。也请您关注“洛阳市退役军人事务局”微信公众号以便于了解其他工作。如有疑问,请拨打电话60390050,60390051进行咨询。

    我12月22日交的表社区说已经过了报名时间,把我的退回说不能申请,我要问问上边对社区这种不作为怎么查办?我的地址是洛阳市涧西区遇驾沟村,我是退役军人李延民,希望上边领导下来核查.

    ly... 2021-12-30 评论0 浏览502 编号 20211230224855220 [退役军人事务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:退役军人事务局 2021-12-31 15:16:04

网友您好,您反映的问题我局工作人员已联系涧西区退役军人服务中心妥善处理此事,给您带来的不便敬请谅解。感谢您对退役军人事务工作的关注与支持!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。