您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳市涧西区芳华路一加油站违法建设

    洛阳市涧西区周山大道与芳华路向西1.5公里第二个红绿灯处,一绿色围挡正在违法建设的加油站,存在以下问题。

    1、加油站土地手续和证照不齐全,未批先建,未办理国有土地使用权证、施工规划许可证、建设用地规划许可证、工程施工许可证、不属于商符用地。

    2、未办理环境评估报告,无商务部门的规划审批、无安全评估报告。

    3、无消防审批备案、水土保护方案、城市管理绿化许可证。

    以上原因可以认为该加油站就是违法建设,但这个加油站还能在这里私自违法建设,难道是有特殊情况的庇护还是另有隐情?希望上级领导能够查明真正的原因

    ly... 2021-12-27 评论2 浏览57844 编号 20211227135202771 [中石油]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中石油 2021-12-28 17:01:22

您好!
经初步了解,该加油站为私营加油站建设项目,与我公司无关。
目前,我公司在该区域无加油站建设计划。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 事...2022-01-25 15:39:32

    应向土地部门举报

  • ly...2022-01-18 11:16:14

    意思就是那是私人的加油站跟我有什么关系,你爱找谁找谁去

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。