您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]隆安东方明珠开发商无法无天,未批先建,拒不整改 mobile

    伊滨区隆安东方明珠开放商三期工程,未批先建,未经业主同意,私自将小区内景观湖回填,对全体业主构成侵权。在12月7日收到违法处罚单后12月8号竟然继续施工,如此肆意妄为,置法律与业主不顾,究竟是谁在给开发商如此的权利?我们不清楚是否开发商背后有没有黑恶势力保护伞,但我们小区全体业主绝不同意,如果不能妥善解决,我们必将诉诸法院,检察院,直至开发商停止侵权,包赔损失。

    CF... 2021-12-08 评论23 浏览3936 编号 20211208143838915 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2021-12-21 10:00:07

尊敬的网友:
       您好!经市自然资源和规划局伊滨执法大队调查,该项目在2018年11月经原市城乡规划局批准的总图上三期60号、61号、62号、63号楼为双拼别墅,期间因限墅令出台,审批手续不能办理。2021年11月河南隆安房地产开发有限公司将项目原规划的60号、61号、62号、63号楼双拼别墅,拟调整为2栋5层单位住宅,并报洛阳市自然资源和规划局进行规划设计方案调整审批。目前该项目规划设计方案调整公示期已结束,利害关系业主已报名申请听证。因项目一直未动工建设,购房者长期无法入住,河南隆安房地产开发有限公司于2021年12月开始平整土地。市自然资源和规划局伊滨执法大队已对该公司下达《责令停止违法行为通知书》,要求其立即停止建设,并尽快完善相关手续,目前项目处于停工状态。
2.经市自然资源和规划局伊滨执法大队调查,河南隆安房地产开发有限公司建设的2栋5层单位住宅地下停车场位于该小区规划水系下方,为防止洪水倒灌入地下停车场,目前该地下停车场正在做防洪处理,待该地下停车场建成后,将恢复原规划的小区内水系和人工湖。
下一步市自然资源和规划局伊滨执法大队将加大执法力度,在河南隆安房地产开发有限公司未取得方案调整批复前不得动工建设。                                                                       
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • CF...2021-12-19 21:08:54

    职能部门为什么不回复?

  • ly...2021-12-11 19:02:43

    停工通知书是摆设吗?为啥无视呢,隆安开发商权利这么大吗?无法无天的!噪音污染加违规乱建,啊

  • lu2021-12-09 13:48:24

    大家白天工作都很辛苦了,大半夜施工让人睡不好觉 轰隆隆从凌晨3点就开始了 扰民

  • ly...2021-12-09 10:11:56

    隆安地产先是联合自家物业公司哄骗业主说是没地方堆土临时填湖,明年三月份就清理完毕恢复原貌,后脚就违规未批先建,这么明显的违法行为,不应该被停工和经济处罚吗?

  • 你...2021-12-08 21:46:25

    隆安房产一手遮天,房产证办不下来,地下室停车场一个字破,

  • im...2021-12-08 21:05:23

    隆安三期工程不合法并且天天大晚上施工,主要是还没人管!政府为人民服务到哪里了。业主投诉无门。政府部门推诿扯皮。不干实事。

  • ly...2021-12-08 20:59:08

    噪音已经严重影响了我们,已经快要出现精神分裂症了, 别人提交的晚都已经受理,为什么这个问题没人管,试问伊滨区就没个管事的吗?还是隆安的开发商就这么牛,连伊滨区的上层部门领导都拿他没办法?还是另有隐情

  • ly...2021-12-08 16:39:56

    一定要一个合理的说法

  • ly...2021-12-08 16:24:01

    未批先建,夜间施工,物业置之不理!老百姓就想维护下自己的权益!

  • ly...2021-12-08 15:58:02

    关注后续处理结果

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。