您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]万安山山顶公园旅游车司机拖延时间、拒载,态度恶劣

    2021年12月4日(周六)上午,天气晴好,我们准备陪着家里2位近90岁的老人出门转转,因为听说万安山山顶公园是旅游车直接拉到山顶,适合老人家,就选择了这里。我们一行8人共计买了8张往返车票,坐车上山后转了一会儿,大概11点半,发现山上没有任何饭店之类,只有一个小卖部可以泡方便面,老人肠胃不好吃不成,于是决定不再转了,准备下山。结果到发车点一问,说我们来晚了,刚下山一辆车,20分钟后才能发下一辆。我们就老老实实坐在附近等待。等了有20多分钟了吧,看到有一辆车上山,我赶紧上前问能下山了不,老人身体不好吃饭不能耽误。司机让我们去找另一个坐在长凳上的司机。我过去问他能下山不,他说还不到点不能发车,还埋怨我们刚才光顾着玩说晚了,刚才发的车刚走才来问。我问他还有多久,他看看表说,5分钟。这时我们其他人陪着老人也慢慢走过来了,我就跟他商量,说两个老人快90岁了,现在都12点15分了还吃不上饭,能不能体谅一下,提前几分钟发车,结果他很干脆的说:“不能!一分钟也不能!我就是不体谅咋了!”更过分的是,他看到大家都走到跟前了,直接说,还有7分钟!我当时就很生气——什么5分钟、7分钟,他明明是信口开河就是不想发车!我掏出车票看上面的客服电话准备投诉他,他才满脸不高兴地说走吧,附近的其他工作人员也过来劝着我们上车。本想着只要顺利下山就行了,谁知那个司机一路喋喋不休地说我们,什么高高兴兴来玩了,结果给他找不愉快,整的他心情不好了之类,一路上嘴都没停过,都是埋怨我们的,为了山路的行车安全,我们尽量扯开话题,最终才平安下山。花了200多元车票,我们被塞了一肚子气回家

    请问一下,1、山顶的车必须20分钟一趟吗?我们一家8人,当时等车的还有3人,基本上已经够一车人了,必须让这么多人等着司机说到点了才可以发车吗?

    2、旅游区的司机都是这样对待游客的吗?可以直言就是不体谅90岁的老人家吗?可以一会儿说还有5分钟一会儿说还有7分钟那么随意吗?我们花钱买的是车票还是气啊?

    ly... 2021-12-08 评论4 浏览11360 编号 20211208120617710 [文化广电和旅游局(旅游)]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:文化广电和旅游局(旅游) 2021-12-08 18:03:25

尊敬的网友:
       您好!依据属地管理原则,我们已转伊滨区旅游部门调查处理。请您保持电话畅通,谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • Zz...2022-01-07 06:42:14

    山美景美人不美!!!不去了

  • ly...2021-12-15 15:36:29

    都是照顾周围的村民,未经过培训就上岗,建议收集证据,拍摄视频、录音,直接去科技大厦万安山集团公司投诉,如不受理直接去文旅局或拨打12319投诉,绝对给你处理的明明白白的。

  • 姜...2021-12-15 10:02:07

    看到这个事后,决定不去万安山了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。