您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]请在伊川彭婆镇寨村路段上设置减速带

    伊川县交通局援建的彭婆镇李寨村村道,交付使用好久了。路面宽,质量好,村民交口称赞。道路平了,宽了,来往车辆速度高了,高速也村民及孩子们带来隐患。尤其是南主街往新道上的拐弯处,是九十度拐角,加上角内处有高高的房子遮挡,来往车辆看不见彼此是否有人车也到此了,十分容易出事故。已有几例刮擦车人事件发生过,所幸没出大事。希望伊川县交通局好事做到底,把必要的几个路段处,设立减速带,减低车速,给村民加份保险。特代表李寨村村民,对交通局领导员工表示感谢。

    ly... 2021-12-04 评论0 浏览210 编号 20211204165620121 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2021-12-06 09:45:40

网友您好:感谢您对我县工作的关心和支持,您反映的问题已交办交通运输局调查落实,我们会督促相关部门尽快给您反馈!2021年12月6日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。