您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]电动车上牌强制买保险? mobile

    宜阳县城上牌点问了一圈都需要买保险,不买保险不上牌,说是一个牌照对应一份保险。这就是官方回复的自愿购买保险!请有关部门不要官方回复,给的电话号根本打不通,为什么这么多人投诉,就没人实质性解决呢?为什么上牌点还是必须强制性要求购买??请有关部门实质性解决吧,不要回复打什么电话了,为什么不与保险公司洽谈,让他们熟知自愿购买保险?

    ly... 2021-12-03 评论32 浏览6152 编号 20211203180350969 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2021-12-31 10:26:31

网友您好:
       您反映的情况已收悉。根据《洛阳市人民政府关于规范电动自行车管理的通告》相关规定:驾驶电动自行车上道行驶应当悬挂号牌,同时还鼓励倡导电动自行车所有人购买保险。  

                                                                                                                                                                                     宜阳县公安局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 优...2021-12-25 14:47:05

    二十多天不回复?

  • 豫...2021-12-20 22:22:51

    保险公司坐路边拿着牌,不交保险不给你上牌!

  • ly...2021-12-18 14:12:26

    相关部门还没想好怎么回答啊?猜测一下,不会最后说是权限交给保险公司了,他们无权过问,不会吧不会吧?

  • ly...2021-12-09 23:29:27

    上了牌监管不到位,闯红灯行为还有的话,出了事故保险公司估计会以违章为理由不理赔。 如果监管到位,没有人闯红灯了,也不会出事故。 这门生意做的好…

  • ly...2021-12-09 18:53:39

    官方怎么不回复了

  • 柳...2021-12-08 21:34:16

    利益共同体!

  • 柳...2021-12-08 21:33:09

    关健是利益共同体!

  • 精...2021-12-08 20:54:51

    都一样

  • ly...2021-12-08 18:02:00

    外包了

  • 无...2021-12-08 10:38:21

    市区上牌免费

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。