您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]退休人员医保10-11月金额何时到账?

    退休人员医保9月金额于10月初到账,但10-11月金额至今未到账。之前已经咨询一次,不知为何不予答复?请问究竟何时到账?

    zz... 2021-12-03 评论0 浏览1516 编号 20211203102018748 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2021-12-06 09:02:54

网友您好:
       因机构改革,医疗保险的业务职能已经划归医疗保障局管理,您可以到医疗保障局版块咨询。
       感谢您对社会保险工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。