您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]公交卡使用问题

    请问一下公交卡B类,是实体卡嘛,公交地铁都可以用的嘛?里面的钱是不是没有期限,啥时候用都可以用,有没有工本费

    ly... 2021-12-02 评论0 浏览5772 编号 20211202083044800 [洛阳银行]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳银行 2021-12-10 09:35:28

网友您好:
       公交卡一卡通分A、B两区,B区为电子钱包区,该区余额无使用期限,无工本费,该卡仅限公交适用,暂无法乘坐地铁。洛阳公交集团已退出牡丹智行卡,公交地铁均可使用,如有疑问请具体咨询洛阳公交集团,电话:60602609,或我行国花路支行,电话:63191231,希望能够帮到您,祝您生活愉快!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。