您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]无良开发商绿都青云赋恶性难除,请求严惩重罚! mobile

    1、洛阳绿都青云赋长期以“绿都中梁青云赋”的名义对外宣传,实际备案名字为绿都青云赋,涉嫌虚假宣传、恶意欺诈,过度包装,诱导消费,欺诈消费者,请求彻查重罚!

    2、洛阳绿都青云赋当前以7000多的价格对外销售,是如何通过备案的,备案价、指导价形同虚设,扰乱洛阳房地产市场秩序,下欺诈群众,上糊弄政府,请求重罚严惩这种无良开发商!立即停止该开发商备案资格。

    3、请问针对无良开发商绿都青云赋进行调查的工作专班,调查该开发商大肆降价一事,结果如何,如何惩罚无良开发商绿都,请公示。

    cd... 2021-11-30 评论5 浏览1745 编号 20211130131638694 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2021-12-03 16:48:34

尊敬的网友:您好!      

接到您反映的问题后,我中心立即安排工作人员与开发企业负责人联系沟通此事。经调查了解,“绿都中梁青云赋”为开发企业对外的推广宣传名称,在我中心系统中“绿都中梁青云赋”的备案名称为“绿都青云赋”。

关于您反映的合同备案问题,经了解,截至今日12月3日我中心还未进行备案。

关于您反映的降价问题,该问题一直由洛龙区市场监管局进行调查,您可以咨询市场监管局专班组了解详情。

温馨提示:根据《商品房预售资金监管办法》开发企业在与承购人签订《商品房买卖合同》前,应将监管银行及监管账户明确告知承购人,并有义务协助承购人或贷款银行将购房款存入监管账户。预售资金监管账户印在商品房预售许可证上,并在售楼部现场进行公示。购房者应直接将预售资金存入监管账户内。在签订《商品房买卖合同》后,应要求开发企业及时到市住房保障和房产服务中心办理《商品房买卖合同》备案,防止“一房多售”。购房人可通过住房中心政务网站,或扫购房合同上的二维码,查看备案情况。

如有疑问可继续与我中心联系:63362618、63206063。

感谢您对我中心工作的支持,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-12-06 18:33:00

    不好意思,我发小前天刚刚六千多买了一套

  • ly...2021-12-05 23:56:29

    绿都真是差到家了

  • ly...2021-11-30 15:32:14

    备案价估计就是七千多

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。