您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 雨露计划申请条件是什么

    我是一名大四学生,因为今年母亲大病,家庭支出巨大,请问可以享受雨露计划吗?

    lyd_Q24xV22077C 2021-11-29 评论0 浏览229596 编号 20211129154937384 [乡村振兴局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:乡村振兴局 2021-12-06 17:22:40

网友您好,享受“雨露计划”的前提是建档立卡的脱贫户;其次,对于大学生来讲,必须是接受职业教育的学生。如有疑问或详情可致电洛阳市乡村振兴局(电话:0379-65956505)进行咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。