您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
住建局的领导你们好,蓝光2019年进入洛阳市场开发洛阳蓝光钰泷府项目,宣传为芙蓉系高端楼盘。放出的宣传视频吸引了我们广大购房者,到售楼部样板间看过以后,觉得各方面挺满意,大堂高级,户型合理,又是千亿房企,就下定一套。现如今临到交房,作为一期12栋和13栋的业主发现,现如今没有一点星级大堂的样子,有的只是长长的入户过道。就连与二期实景样板间同样的大堂都没有。所有的业主都感觉被开发商欺骗,现希望有关部门督促开发商按照当初展示的样板间进行施工,给12号和13号楼的业主一个交代。买房不易,请官为民做主。
样板间 大堂 业主 宣传 星级 开发商 坑骗 洛阳 建局 实景
回复部门:住房和城乡建设局 2021-11-30 16:15:56
网友您好:该诉求建议您咨询规划部门。
好评数0
差评数0
lyd_J38c4021... 2021-12-24 09:10:19
蓝光钰泷府大厅问题如果不改善,将会严重危机上千名业主的生命安全,不尽快解决,后果不堪设想!
顶+1 踩+1 回复
我是无名 2021-12-04 15:40:53
为什么前面的金科绿都天宸投诉类似的问题,说正在办理中,蓝光投诉就要换部门
我是无名 2021-12-04 15:35:28
蓝光存在欺诈行为
网友1051569 2021-12-04 10:25:26
真是难兄难弟,金科绿都天宸的大厅也是小过道
LYOK 2021-12-02 09:49:11
支持支持
热心市民007 2021-11-30 08:35:52
支持
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: